Проживающие дома-интерната в Забайкалье узнают, как не получить инфаркт
В Атамановском доме-интернате начала работу Школа артериальной гипертензии, реализуемая в рамках программы здравоохранения Забайкальского края. Школа предназначена для медицинских работников, получателей социальных услуг и членов трудового коллектива, страдающих гипертонической болезнью.

«В нашей стране смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на первом месте. Правильный образ жизни, питание, контроль артериального давления, прием лекарственных препаратов, сон – все это в совокупности приведет к предотвращению осложнений, таких как инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения и других заболеваний, для наших подопечных эта информация будет очень полезной», – сказал и.о. директора Атамановского дома-интерната Дмитрий Малков.
Занятия проводит опытный врач-кардиолог из Краевой Многопрофильной Клиники. Цель Школы – помочь участникам лучше понять и контролировать заболевание, улучшить качество жизни и освоить навыки правильного самолечения.
По его словам далее в доме-интернате запланировано проведение Школы бронхиальной астмы для проживающих с заболеваниями легких. Занятия будет проводить пульмонолог из КМЦ.
Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая, по информации Атамановского Дома-интерната
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru