В Забайкалье проходит патриотический форум «Навстречу юбилейным датам»
В Чите начал работу реабилитационный образовательный патриотический форум «Навстречу Юбилейным датам», приуроченный к знаменательным датам: столетию Всероссийского общества слепых, 80-летию Победы и Году Защитника Отечества. Участники форума обсудят вопросы реабилитации и социальной адаптации людей с инвалидностью по зрению, в том числе ветеранов СВО.

Организаторы форума - Забайкальская краевая общественная организация Всероссийского общества слепых.
В приветственном слове участникам форума министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Павел Шевелев подчеркнул роль Всероссийского общества слепых в реабилитации, поддержке, социальной интеграции и обеспечении равных возможностей незрячих, пожелал продуктивной работы форуму, новых знакомств участникам и установлению деловых и дружеских связей.
Организаторы выразили благодарность правительству Забайкальского края, министерству труда и социальной защиты и министерству культуры за помощь в организации мероприятия и сотрудничество в решении задач общества.
В течение двух дней для участников форума, собравшиеся со всех районов Забайкалья, будут работать площадки «Бери пример», на которой успешные незрячие люди поделятся своим опытом. На площадке «Знай наших» будет поставлен патриотический спектакль «Судьба человека», далее будет предложена деловая инклюзивная игра «Умело управляй командой» и другие активности.
Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Светлана Мельницкая
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru