Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.06.2025, 15:39

Водителей, официантов и поваров искали на ярмарке вакансий в селе Амитхаша

Почти триста рабочих мест по Агинскому Бурятскому округу представили на ярмарке вакансий сотрудники отдела краевого центра занятости населения по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району. Посетители ярмарки также узнали о возможностях бесплатного обучения в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Водителей, официантов и поваров искали на ярмарке вакансий в селе Амитхаша
Фото участников мероприятия

Ярмарка прошла на свежем воздухе - на ипподроме села Амитхаша и в центральном парке поселка Агинское. Среди участников ярмарки вакансий были представители Центра материально-технического и гостиничного обслуживания "Алтан Сэргэ" – они предложили вакансии водителей, специалистов технического профиля и обслуживающего персонала. Кафе «Талхан» набирали официантов, администратора, повара, а пункт отбора на военную службу в поселке городского типа Агинское проинформировал молодых людей о возможностях службы по контракту.

Заместитель начальника Центра занятости Бэлигма Дамбаринчинова подчеркнула особую значимость таких мероприятий: «Для наших земляков важно иметь возможность устроиться на работу поблизости от дома, особенно когда речь идет о семьях с детьми. Подобные ярмарки помогают соискателям напрямую обратиться к работодателям, задать все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы».

Также в рамках мероприятия достигли договоренности с индивидуальным предпринимателем «Тугжиев А.Б.» - теперь этот работодатель будет в том числе временно трудоустраивать подростков. Могойтуйский аграрно-промышленный техникум будет помогать в профессиональном обучении и реализовывать программу субсидирования среднего профессионального образования.

Одним из тех, кто посетил ярмарку, оказался Алексей Базаров: «Я искал работу водителя и нашел здесь несколько вариантов. Удобно, что есть возможность лично поговорить с представителями организаций – это позволяет лучше понять условия работы и принять взвешенное решение».


Пресс-секретарь Краевого центра занятости Забайкалья Светлана Насибулина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
20.04.2026 ​Специалисты регионов ДФО обменялись опытом работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами
20.04.2026 ​Воспитанники центра «Импульс» шестой год ухаживают за могилой ветерана Великой Отечественной войны
20.04.2026 Семинар‑практикум по современным методам оказания помощи семье прошел в Шерловогорском центре «Топаз»
20.04.2026 Волонтёры Сретенского соццентра рассказали о судьбах героев-земляков времен Великой Отечественной войны
20.04.2026 Клуб для родителей «Устойчивая семья» начал работу в Маккавеевском центре помощи «Импульс»
17.04.2026 ​Воспитанники Читинского центра «Надежда» посетили женский монастырь
17.04.2026 Петровск‑Забайкальский центр помощи детям «Единство» провел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих СВО
16.04.2026 В Забайкалье свыше пяти с половиной тысяч семей получили помощь в семейных МФЦ в 2025 году

Министерство социальной и демографической политики Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: