Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 31.07.2025, 14:14

Выездные консультации для участников СВО проходят в В Забайкальском крае

В рамках инициативы по поддержке участников специальной военной операции министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с Социальным фондом, министерством здравоохранения, медико-социальной экспертизой и Фондом «Защитники Отечества» организует выездные консультационные встречи с участниками специальной военной операции. В составе межведомственной группы - уполномоченный по правам человека Николай Хлызов и председатель Ассоциации участников СВО Никита Ивкин.

 Выездные консультации для участников СВО проходят в В Забайкальском крае
Фото участников мероприятия

Первый выезд состоялся в Агинский район. Встреча, организованная при активном участии районной администрации, собрала более 30 ветеранов боевых действий и членов их семей.

Основные темы обсуждения – трудоустройство, обеспечение жильём, медицинская и психологическая реабилитация.

«На встрече поднимались вопросы трудоустройства, доступной среды, жилья, реабилитации и профессионального обучения. Все обращения зафиксированы, и дальнейшая работа будет вестись во взаимодействии с муниципалитетом и другими организациями», – сообщила заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Шаманская.

В настоящее время уже семь участников СВО в Агинском районе трудоустроены, в том числе в сфере самозанятости и на различных предприятиях (слесари, рабочие, диспетчеры и другие специальности).

Участникам встречи также рассказали о мерах поддержки работодателей, принявших на работу участников СВО. Для получения информации и оформления необходимых документов следует обратиться в Краевой центр занятости населения или его районные отделения. Данные меры стимулируют трудоустройство и способствуют социальной защите и реабилитации участников спецоперации.

Напоминаем, что президент страны Владимир Путин подчеркивает поддержку участников специальной военной операции и их семей как одну из важнейших государственных задач. Так, выступая перед представителями общественности, он заявил: «Наши ребята, участвовавшие в специальной военной операции, заслуживают самой искренней благодарности и уважения. Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы поддержать их семьи, особенно тех, кто потерял близких в результате выполнения долга перед Родиной».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,
e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
20.04.2026 ​Специалисты регионов ДФО обменялись опытом работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами
20.04.2026 ​Воспитанники центра «Импульс» шестой год ухаживают за могилой ветерана Великой Отечественной войны
20.04.2026 Семинар‑практикум по современным методам оказания помощи семье прошел в Шерловогорском центре «Топаз»
20.04.2026 Волонтёры Сретенского соццентра рассказали о судьбах героев-земляков времен Великой Отечественной войны
20.04.2026 Клуб для родителей «Устойчивая семья» начал работу в Маккавеевском центре помощи «Импульс»
17.04.2026 ​Воспитанники Читинского центра «Надежда» посетили женский монастырь
17.04.2026 Петровск‑Забайкальский центр помощи детям «Единство» провел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих СВО
16.04.2026 В Забайкалье свыше пяти с половиной тысяч семей получили помощь в семейных МФЦ в 2025 году

Министерство социальной и демографической политики Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: