Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.03.2026, 15:37

Воспитанники центра «Подсолнух» Забайкальского края приняли участие в фестивале ГТО для детей с ОВЗ

В Карымском районе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) под названием «Мы едины и непобедимы». Мероприятие было организовано специально для детей с ограниченными возможностями здоровья Центром тестирования ДЮСШ поселок Карымское.

Воспитанники центра «Подсолнух» Забайкальского края приняли участие в фестивале ГТО для детей с ОВЗ
Фото - Урульгинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Подсолнух»

Младшие воспитанники реабилитационного центра «Подсолнух» получили возможность проверить свои силы в шести видах спортивных испытаниях.

Особенным событием для ребят стал мастер-класс от одного из судей фестиваля, где каждый смог узнать секреты выполнения нормативов и получить ценные советы.

Итогом фестиваля стало достойное выступление команды: из 13 участвующих воспитанников семь стали медалистами.

«Проведение сдачи норм ГТО – это не только возможность проверить свои физические навыки, но и позитивный опыт общения, взаимодействия с единомышленниками и здоровый дух соревнования. Наши ребята сегодня показали настоящий характер», – отметили педагоги центра.

В центре «Подсолнух» поблагодарили организаторов фестиваля за возможность участия и создание атмосферы настоящего спортивного праздника.
Напомним, Президент России Владимир Путин особое внимание обращает на вовлечению в спорт детей и подростков.

«Особое внимание продолжим уделять задаче вовлечения в спорт детей и подростков. Ценности и ориентиры, заложенные в человека в юном возрасте, зачастую определяют всю его взрослую жизнь, а спорт и физическая культура – это всегда путь к успеху», – отметил глава государства.


Пресс-служба министерства социальной и демографической политики Забайкалья, Светлана Мельницкая, Урульгинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Подсолнух»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
08.09.2026 ​Активистка Сретенского центра для несовершеннолетних представила учреждение на слёте «Школа актива»
08.09.2026 ​Уже завтра в Чите стартует II региональный форум семей «Моя земля — моя семья»
08.09.2026 В преддверии краевого форума «Моя земля — моя семья» в селе Верх-Усугли открыли новую детскую площадку
07.09.2026 ​Воспитанники Сретенского центра для несовершеннолетних присоединились к акции «Языки большой страны»
07.09.2026 ​В округах Забайкалья чествовали семейные династии в преддверии форума «Моя земля – моя семья»
07.09.2026 На форуме «Моя земля – моя семья» в центре внимания окажутся укрепление семейных уз
07.09.2026 ​Сотрудница Сретенского центра для несовершеннолетних представила проект на Всероссийском форуме «Патриоты России»
07.09.2026 ​В округах Забайкалья прошли предфорумные мероприятия ко II региональному форуму семей «Моя земля - моя семья»

Министерство социальной и демографической политики Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: