В забайкальских соцучреждениях воспитанники скоро будут есть первые овощи, выращенные собственными силами
В социальных учреждениях Забайкалья активно внедряют практику работы подопечных и воспитанников в подсобных хозяйствах. Такой подход помогает не только разнообразить рацион питания свежими овощами, но и способствует социально-трудовой реабилитации, а также приносит дополнительный доход учреждениям.
В Красночикойском комплексном центре социального обслуживания «Черёмушки» выращивание овощей ведётся как для собственных нужд, так и для реализации населению. Осенью прошлого года здесь построили новую просторную теплицу, и с ранней весны в ней кипит работа.
«Теплица — дело хлопотное, но интересное. Дел хватает всем: и взрослым, и детям. С нетерпением ждём первый урожай!» — рассказали в центре.
Эта инициатива позволяет воспитанникам приобретать полезные трудовые навыки, а учреждению — развивать внебюджетную деятельность и улучшать условия проживания.
Пресс-служба министерства социальной и демографической политики Забайкалья,
по информации центра «Черемушки».
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru