Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2013, 14:00

178 тысяч забайкальцев воспользовались услугами службы участковых специалистов по социальной работе в 2012 году

 

178 тысяч забайкальцев воспользовались услугами службы участковых специалистов по социальной работе в 2012 году.

По состоянию на 1 января 2013 года данной службой охвачены 33 городских и 280 сельских поселений, 593 села в 31 районе края, что составляет 82% от общего числа населенных пунктов Забайкалья.

За 2012 год услугами 280-ти участковых специалистов воспользовались более 178000 граждан (в 2011г. – 153084, в 2010 г. – 101424), проживающих в поселениях края. Главным результатом применения технологии участкового социального обслуживания стало значительное повышение доступности социальных услуг на уровне поселений.

Служба участковых специалистов прошла 1 этап – формирования и становления. Задача на перспективу - повысить  уровень профессиональных  компетенций  участкового специалиста по социальной работе, связанных с умением применять в процессе помощи все виды существующих ресурсов, включая правовые нормы, официальные организации, институты помощи и развития.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: