Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов примет участие в Международном форуме труда
С 15 по 17 марта министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов посетит Санкт-Петербургский Международный форум труда, который заявлен как главное мероприятие в сфере труда и занятости.
В качестве специальных гостей форума приглашены заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, председатель совета Фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин. Участники форума смогут принять участие в экспертных дискуссиях, обсудить изменения миграционного законодательства, регулирование охраны труды и другие вопросы. В рамках форума пройдет специализированная выставка в сфере безопасности труда и развития персонала.
Кроме того, Андрей Федотов примет участие в IV Межрегиональной конференции по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции, ключевым мероприятием которой станет пленарное заседание представителей исполнительных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере труда и занятости населения в субъектах Российской Федерации, и территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости. Также в программу конференции включены круглые столы, на которых участники обсудят вопросы взаимодействия с работодателями, занятость инвалидов и другие вопросы.