Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.01.2018, 07:41

103 гражданина пожилого возраста и 38 инвалидов проживают в приемных забайкальских семьях

103 гражданина пожилого возраста и 38 инвалидов проживают в приемных забайкальских семьях

103 гражданина пожилого возраста и 38 инвалидов, не достигших пенсионного возраста, проживают в приемных семьях Забайкальского края. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Андрей Федотов

Наибольшее количество приемных семей созданы в Борзинском, Нерчинском, Красночикойском, Шилкинском районах края, а также Черновском и Ингодинском районах Читы. Всего на территории региона действует 141 приемная семья.

По мнению Андрея Федотова, преимущества очевидны. Человек остается в привычной для него обстановке, где ему обеспечивают индивидуальный долговременный уход. Приемная семья позволяет поддерживать традиции семейной заботы о старшем поколении, поднять статус пожилых людей в семье и в обществе в целом.

Кроме того, приемная семья принимает на себя обязательства по содержанию и обеспечению пожилого человека необходимым уходом, питанием, лекарственными средствами, предметами повседневного спроса, оказанию доврачебной медицинской помощи, медицинскому сопровождению, организует общий быт и досуг.

Также, семья, принявшая на себя обязанности по уходу за одиноким пожилым человеком или инвалидом, получает ежемесячные денежные выплаты.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство социальной и демографической политики Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: