Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.07.2018, 12:31

143 школьника в Хилокском районе приобрели первый трудовой опыт

143 школьника в Хилокском районе приобрели первый трудовой опыт

Хилокский отдел государственного казенного учреждения «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края совместно с работодателями  в первом полугодии 2018 года организовали временное трудоустройство 143 школьников в свободное от учебы время.

Четырнадцать договоров на временное трудоустройство подростков заключено с двенадцатью  предприятиями. Это  общеобразовательные школы района, ГУСО «Линевоозерский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие», ГУСО «Бадинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра» Забайкальского края.

117 подростков  в период трудовой адаптации, занимались работами, не требующими квалификации: посадкой растений, благоустройством пришкольных участков,  озеленением.

  Как отметили специалисты, общественно полезный труд имеет большое значение для подготовки к дальнейшей трудовой деятельности, воспитывает у школьников трудолюбие и развивает чувство коллективизма и взаимопомощи. Ребята добровольно изъявили желание участвовать во временных работах, для того чтобы получить не только материальную поддержку, но и навыки взаимопомощи.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: