Традиционный краевой слет опекунских семей пройдет в Чите

Традиционный краевой слет опекунских семей «В жизни главное – семья!» пройдет в Чите
В Слете примут участие замещающие семьи (опекунские, приемные, патронатные) Забайкальского края, имеющие опыт воспитания детей – сирот не менее 2 лет и добившиеся положительных результатов в их воспитании.
Количество представителей от одной семьи – 2–10 человек. В Слете принимают участие несовершеннолетние дети (в том числе кровные) в возрасте от 2 лет до 16 лет включительно и замещающие родители. Возраст замещающих родителей не ограничен. Финал слета проводится по следующим номинациям: семейное творчество «Дружная семья не знает печали», мастерская «Умелая семья – уютный дом», увлечения «Спорт и туризм укрепляют организм!», делюсь своими секретами «Есть дети, будут и радости», театр семейных миниатюр «Семья – опора счастья».
Главная задача по мнению министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Андрея Федотова, утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, а также выявление и поощрение социально активных семей.
Победители Слета будут награждены дипломами и подарками.
Мероприятие пройдет в ноябре.