Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.10.2018, 15:58

«Будущее за нами». Под таким названием в Чите прошел молодежный фестиваль

«Будущее за нами». Под таким названием в Чите  прошел молодежный фестиваль

«Будущее за нами». Под таким названием в Чите прошел молодежный фестиваль. Мероприятие проходило  в течение 2 недель на базах учреждений  образования, культуры и спорта Черновского района города Читы.

В фестивале принимали участие 17 команд из числа несовершеннолетних в возрасте 14-17 лет, обучающихся в средних образовательных учреждениях и ГПОУ Черновского района города Читы, состоящие на учете в КДН и ЗП, ПДН, УИИ, внутришкольном учете образовательных учреждений.

Фестиваль проходил в несколько этапов - занимались уборкой мест общественного пользования, посмотрели экспозицию музея библиотеки №20, посвященную 100-летию Героя Советского Союза Н.Губина, встретились с волонтерами открытой Ассоциации волонтерских отрядов «ГородОк» Забайкальского Государственного Университета. Кроме того, дети приняли участие в викторине по правовым знаниям и в конкурсе сочинений на тему «Что необходимо предпринять для того, чтобы предотвратить правонарушения подростков».

Еще один этап – спортивный. Дети принимали активное участие в «Веселых стартах» и других  состязаниях.

На каждом этапе фестиваля участники получали домашнее задание, которое заключалось в подготовке стенгазеты.

Мероприятие направлено на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних посредством вовлечения подростков в общественно полезную деятельность, занятия спортом, коллективную, трудовую и творческую деятельность.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: