Всесторонняя помощь оказывается специалистами регионального Минсоцзащиты семье Акимкиных, пострадавшей от пожара в поселке Осетровка 20 ноября

Всесторонняя помощь оказывается специалистами регионального Минсоцзащиты семье Акимкиных, пострадавшей от пожара в поселке Осетровка 20 ноября. Огонь полностью уничтожил дом и имущество семьи.
Напомним, мать 3 детей, Елена Акимкина, вместе с сыном пострадала при пожаре жилого дома. Она скончалась в больнице от полученных ожогов. Ее 7-летний сын также получил ожоги тяжелой степени. Детям погибшей специалисты Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края выделили 2 – комнатную благоустроенную квартиру по адресу: г. Чита, ул. Матвеева, 79. Сотрудники ГУСО КЦСОН «Милосердие» занимаются восстановлением документов, в частности, свидетельства о рождении Егора и Семена уже готовы. Также, сотрудники учреждения приобрели для детей новые школьные формы, рюкзаки и канцелярские принадлежности. Кроме того, сотрудники «Милосердия» обратились за помощью к мебельным фабрикам города «Ант» и «МДК». Семье подарят новые диван и стол.
Семье выделена и денежная помощь. В рамках государственной социальной помощи при пожаре, пострадавшие получат 28 тысяч рублей. Деньги будут выделены и из Фонда поддержки детей в размере 50 тысяч рублей.
Кроме того, организован сбор гуманитарной помощи по адресу г.Чита, п.Осетровка, ул. Кутузова, 40.
На данный момент, семья взята под патронаж органами соцзащиты с дополнительным оказанием психологической помощи детям.