06.03.2019, 17:49

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии - подписано

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали представители министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края  с региональным  отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Забайкальского края.

Главная цель подписания соглашения -  координация  усилий по реализации мероприятий, проектов, программ (в т.ч.  государственных/региональных программ),  направленных на социальную инклюзию, социокультурную интеграцию, адаптацию и реабилитацию/абилитацию, развитие доступной среды,  защиту прав и законных интересов детей-инвалидов и их семей, других лиц с ограничениями жизнедеятельности в Забайкальском крае.

Стороны договорились сотрудничать в содействии по повышению социальной мобильности различных социальных и демографических групп населения, прежде всего, инвалидов, детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.  Деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества, формирование позитивных изменений в образе жизни, активной жизненной позиции и готовности к участию в общественно-полезной деятельности инвалидов, детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, а также  творческой личности инвалида, ребенка-инвалида, лица с ограничениями жизнедеятельности путем реализации социокультурных программ по различным направлениям деятельности.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Евгений Казаченко, выразил надежду на то, что установление партнерских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества покажет хорошие результаты.

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению