Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Видео, 16.08.2019, 15:35

В крае продолжается обучение женщин, находящихся в декретном отпуске

Начиная с 2014 года и по сегодняшний день, Краевой центр занятости населения Забайкальского края направил на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования свыше 860 женщин, находящихся в декретном отпуске. В среднем в Забайкалье ежегодно обучаются 150 женщин, в 2019 году уже обучились 84 женщины.

Пройти обучение или получить дополнительное образование по направлению центра занятости несложно. Право на это имеют все женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и состоящие в трудовых отношениях.

- Для прохождения обучения женщинам необходимо обратиться в отдел центра занятости по месту прописки с паспортом или документом, его заменяющим, справкой с места работы, подтверждающей нахождение в отпуске по уходу за ребенком, документом об образовании, свидетельством о рождении ребенка. В случае если выбор в пользу той или иной профессии не сделан, специалисты центра занятости помогут определиться, используя современные профориентационные методики, - рассказала министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.

Женщины получают образование в учебных заведениях края и за его пределами по очной и дистанционной форме. В последнее время дистанционное обучение становится более востребованным, его выбирают в 80% случаев.

Как правило, большинство женщин, после выхода из декрета продолжают трудиться на своем прежнем месте. Чаще всего для повышения квалификации или обучения они выбирают специальности: бухгалтер, оператор ЭВМ, инспектор по кадрам, проходят повышение квалификации в сфере образования, профессии мастер маникюра, медицинская сестра, техник-сметчик, делопроизводитель, повар, социальный работник, парикмахер, водитель автомобиля, портной, продавец, дизайнер компьютерной графики, кондитер.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: