Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.03.2024, 12:43

Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью

Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова и заместитель председателя правительства Забайкальского края Виктория Бессонова посетили первый в России центр адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью, открытый в Чите в конце января. Проект стал победителем форума «Сильные идеи для нового времени», который проводился по инициативе Президента Владимира Путина.

Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения

Сопровождали и рассказывали о работе учреждения министр труда и социальной защиты населения региона Елена Калашникова, министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин, заведующий центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью Сергей Кохан.

«В нашем центре физической активностью занимаются более 110 человек — от самых маленьких до пожилых. Мы находим подход к каждому. Также мы работаем в онлайн формате с районами, где люди не сидят дома, а стремятся к развитию», — сказал заведующий центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью Сергей Кохан.


По словам директора, на сегодняшний день закуплено более 25 комплектов игр. Есть как настольные, так и напольные: от матрешки до японского бильярда.

Ольга Курилова выразила восхищение людям, которые любят свое дело и могут воплощать в жизнь идеи, используя все возможности.

«Хорошо, что есть форум «Сильные идеи для нового времени», в практической части хорошо сработала компания «Удоканская медь». Главные, конечно, люди-энтузиасты, которые так выполняют поручение президента, низкий вам поклон», — сказала Ольга Курилова.

Новое пространство ориентировано на создание условий для физического развития и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья через организацию систематической, комплексной работы по адаптивным спортивным играм.

Новое спортивное пространство работает на базе центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» по адресу - улица Бабушкина, 32а.

Напомним, проект ресурсного центра адаптивных спортивных игр для людей с инвалидностью стал победителем форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

«Этот форум – одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога. Он в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда поистине революционные трансформации все больше и больше набирают обороты, набирают силу», — отметил ранее Президент России Владимир Путин.

Поддержку в реализации проекта оказала компания «Удоканская медь».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая. Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46;

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова. Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: