Важное и актуальное, 19.04.2024, 10:52

19 апреля – День образования службы занятости

Уважаемые коллеги, ветераны и сотрудники министерства, чья деятельность связана с занятостью населения, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём образования службы занятости населения!

19 апреля – День образования службы занятости

Датой образования службы занятости принято считать 19 апреля 1991 года, когда был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации».

Служба занятости Забайкальского края создана в июне 1991 года. За эти годы специалисты органов занятости населения помогли найти работу, спланировать карьеру, получить новую профессию тысячам забайкальцев.

День службы занятости населения - это праздник всех тех, кто обеспечивает государственные гарантии в области занятости населения, знает о самых востребованных специальностях и вакансиях, помогает работодателям подобрать нужные кадры, а ищущим работу людям – найти своё место в жизни, чувствовать себя нужными и успешными, обрести уверенность в завтрашнем дне.

Уважаемые коллеги, в этот день желаю вам здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений, достойного решения стоящих перед вами задач!

С уважением, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Калашникова

Теги: Праздники