27.09.2019, 10:40

Нормативная база, регулирующая деятельность СО НКО

Федеральный закон от 08 декабря 1995 года № 7-ФЗ "О неккомерческих организациях"

Указ Президента РФ от 08 августа 2016 года № 398 "Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг"

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О КООРДИНАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА РАЗВИТИЕ
ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2017 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РАЗВИТИИ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, РЕАЛИЗУЮЩИХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОЕКТЫ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Постановление Правительства РФ от 26 января 2017 г. № 89 "О РЕЕСТРЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫХ УСЛУГ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 февраля 2017 г. N 134 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СФЕРЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 АВГУСТА 2016 Г. N 805"

Распоряжение Правительства Забайкальского края от 14 декабря 2016 года № 520-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЭТАПНОГО ДОСТУПА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ, К БЮДЖЕТНЫМ СРЕДСТВАМ, ВЫДЕЛЯЕМЫМ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ, НА 2016 - 2020 ГОДЫ"

План мероприятий (520-р от 14 декабря 2016 года)

Перечень общественно полезных услуг (Постановление Правительства №1096 от 27 октября 2016 года) (изменения от 27 июля 2017 года)

Путеводитель для социально-ориентированных некоммерческих организаций, Индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере соц. обслуживания, желающих включиться в реестр поставщиков социальных услуг.

Порядок формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг в Забайкальском крае (№714 от 19 декабря 2014 года)

Тарифы на соц. Услуги (Приказ региональной службы по тарифам и ценообразования Забайкальского края №714 от 19 декабря 2014 года)

Постановление об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг (№620 от 31 октября 2014 года)

Приказ Министерства труда социальной защиты населения Забайкальского края от 17 марта 2017 г № 462 "Об утверждении положения и состава конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающими услугу в форме социального обслуживания на дому"