Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2019, 14:32

Обучение социальных работников Забайкальского края

Обучение социальных работников Забайкальского края

18-22 ноября 2019 года Академия «Со-единение» в партнерстве с Международной благотворительной общественной организацией «Справедливая помощь Доктора Лизы» и при поддержке Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края проведёт семинар «Предоставление срочных социальных услуг социально-уязвимым категориям населения», в рамках которого социальные работники, осуществляющие обслуживание людей с инвалидностью на дому, научатся заботиться о детях и взрослых с особыми потребностями, в том числе с сенсорными и двигательными нарушениями.

Преподаватели Академии «Со-единение» – эксперты в области коррекционной педагогики и специальной психологии, имеющие богатый опыт подготовки профессиональных родителей для проекта «Передышка» расскажут об общих проблемах детской и взрослой инвалидности, познакомят с системой домашних занятий с подопечными, обучат практике эрготерапии в уходе за людьми с множественными нарушениями развития.

После завершения обучения участники семинара смогут работать в качестве специалистов надомного обслуживания.

Получая помощь на дому, родители и члены семей могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а подопечный научится общаться с новыми людьми, получит новые впечатления. Такой простой вид помощи позволяет снизить психологическую напряжённость в семье и повысить качество ее жизни, поскольку уход за человеком с особыми нуждами требует от родных больших усилий и занимает практически всё время.

Семинар проводится в рамках реализации Благотворительной Программы «Справедливая помощь» и является частью комплекса мероприятий по развитию системы социальных услуг на дому для людей с инвалидностью.

Подготовка специалистов для системы надомного обслуживания позволит сотням семей Забайкальского края, осуществляющим уход за людьми с инвалидностью, посвятить время самореализации, заняться интересными делами, тем самым улучшив своей качество жизни. Забайкальский край является одним из первых регионов, обеспечивающих системную помощь родителям и опекунам в уходе за ограниченными в самостоятельности людьми.

Время семинара: с 10 до 17.00.

Адрес: г. Чита, ул. Курнатовского 7, конференц-зал Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края.

Телефон для связи: +7(985) 478-27-77; +7(985)446-37-77.

E-mail: n.kudinova@so-edinenie.org m.buseva@so-edinenie.org

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: