Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.11.2019, 16:51

Настоящее и будущее системы долговременного ухода

Настоящее и будущее системы долговременного ухода

21-22 ноября 2019 года делегация Забайкальского края посетила всероссийскую конференцию с международным участием «Настоящее и будущее системы долговременного ухода» в городе Кемерово. Мероприятие проходило в рамках реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. В делегацию вошли специалисты из министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Черновского комплексного центра социального обслуживания населения «Берегиня», Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие», Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Читинского психоневрологического дома-интерната и Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран».

Участники конференции посетили учреждения социальной защиты – Кемеровский дом-интернат для престарелых инвалидов и Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района. В учреждениях открыты «Школы ухода», закуплено и применяется в работе необходимое оборудование, а также средства технической реабилитации.

Кроме того, забайкальские специалисты приняли участие в пленарном заседании, в работе круглых столов, а также заслушали доклады пилотных учреждений Кемеровской области. В рамках всех мероприятий рассматривались различные вопросы в области организации систем долговременного ухода.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: