Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.12.2019, 15:48

Как одновременно пройти оздоровление, отдохнуть и посетить экскурсию

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края ежегодно организует оздоровление и лечение детей-инвалидов, детей из замещающих семей, многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории региона в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» и в реабилитационном центре «Шиванда».

В течение 2019 года 49 школьников Приаргунского района отдохнули и получили оздоровительное лечение, прошли реабилитацию. Перед заездом в реабилитационные центры для ребят провели экскурсии по достопримечательностям краевой столицы.

В краеведческом музее им. А.К. Кузнецова детей заинтересовали экспозиции флоры и фауны, птиц и насекомых, животных и зверях, полезных ископаемых. Ни один из ребят не прошел мимо стенда о Великой Отечественной войне, на котором отображены подвиги Забайкальцев, защищавших Родину от немецких захватчиков. На стенде представлены медали героев Забайкалья, оружие, военная одежда.

В продолжение экскурсии дети посетили парк ОДОРА, музей истории войск СИБВО, где размещены самолеты, танки, машины, пушки, зенитки, которые напоминают о подвигах сибирских солдат.

У ребят остались хорошие впечатления не только о лечении и оздоровлении в «Спасателе», «Шиванде», но и об экскурсиях, воспоминаниями о которых они поделятся с родными и друзьями.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: