Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.06.2020, 15:01

Учреждения соцобслуживания Забайкалья поддержали акции «Окна России» и «Флаги России»

Все 58 учреждений социального обслуживания края, в которых проживают дети, инвалиды и граждане пожилого возраста, а также специалисты отделов краевых центров занятости и соцзащиты активно участвуют в акциях, приуроченных к празднованию Дня России. Они украсили окна своих учреждений патриотическими рисунками, надписями и картинками, а также вывесили флаги России на окнах.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Один из первых поддержал акцию «Окна России» Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского.

«К оформлению окон наши воспитанники подошли творчески. Ребята не только старших, но и младших групп изготовили разные украшения для окон. Важно отметить, что и педагоги центра поддержали акцию у себя дома» - рассказала, Людмила Черенцова директор Читинского центра помощи детям.

Поддержал акцию Центр медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» и привлек для участия большинство своих клиентов.

Напомним, принять участие в акциях «Окна России» и «Флаги России» может любой желающий. Участникам необходимо вывесить флаг России на окне или балконе, украсить окно рисунком, посвященными России и поделиться фотографиями в соцсетях с хэштегами #ОкнаРоссии, #МыРоссия, #МыВместе.

Главная цель акций – объединение россиян в важный для страны день, проявление её участниками любви к своей Родине и воспитание патриотических чувств.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: