Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.06.2023, 16:18

Специалисты центра соцобслуживания из Zабайкалья помогли вернуть пропавшую без вести женщину родным

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Ясногорский» помогли восстановить документы и паспорт пенсионерке из Оловяннинского района. Женщина попала в больницу с инсультом как неопознанная личность - без документов. Оказалась, что её на протяжении многих лет искали родные.

Специалисты центра соцобслуживания из Zабайкалья помогли вернуть пропавшую без вести женщину родным
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Обращение от племянницы Елены с просьбой помочь её тёте поступило в Минсоцзащиты Zабайкалья через программу «Инцидент-менеджмент». Проблема заключалась в том, что женщина живёт в Московской области и удалённо оформить паспорт невозможно. На помощь пришли специалисты центра «Ясногорский». Они созвонились с родными. Социальный работник центра Наталья Луговская навещала пенсионерку в больнице и помогала с оформлением паспорта. После перенесённого инсульта женщина не ходит.

Родственникам необходимо было лично приехать в посёлок Ясногорск для установления личности пенсионерки. После процедуры опознания они купили её билет и в ближайшее время все вместе они отправятся домой.

По словам директора центра «Ясногорский», учреждение также готово оказать семье помощь с транспортом, чтобы добраться до аэропорта Читы.

Напомним, 8 июня по всей России отмечается День социального работника. Сегодня в социальной сфере Забайкалья трудится около восьми тысяч человек, из которых 848 человек – это социальные работники.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: