Важное и актуальное, 14.10.2020, 15:06

Забайкалки в рамках нацпроекта чаще хотят обучиться на маркетолога и кадровика

В этом году обучение в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» пройдут 211 женщин со всего Забайкальского края. Завершили обучение уже 204 из них.

Забайкалки в рамках нацпроекта  чаще хотят обучиться на маркетолога и кадровика
Фото предоставлено Ксенией Добржанской

«Обучение женщин, имеющих малолетних детей, крайне востребовано. Звонки от жительниц края поступают постоянно. Рассчитываем, что в следующем году финансирование будет увеличено, и мы сможем оказать эту услугу большему количеству желающих. В этом году на эти цели из консолидированного бюджета на оплату обучения женщин и выплату стипендии уже направлено более семи миллионов рублей», - прокомментировала заместитель министра труда и социальной защиты Елена Шаманская.

Среди самых востребованных специальностей у забайкальских женщин те, которые потом позволяют работать дистанционно — SMM-специалист, маркетолог, кадровик и бухгалтер.

Ксения Добржанская до декрета работала в сфере пиара более 10 лет. Отпуск по уходу за ребенком дал возможность при содействии органов занятости получить образование в учебном центре «Гранд» по специальности «Специалист по маркетингу». Сегодня Ксения успешно совмещает материнство и работу в Байкальской горной компании на должности начальника отдела по работе с региональными СМИ и общественностью.

«За моей спиной достаточно большой опыт в области маркетинга и пиара, но всегда нужно повышать свой уровень мастерства и профессионализма. Участие в образовательной программе помогло мне усовершенствовать уже имеющиеся и приобрести новые навыки, например, такие как работа в соцсетях или специальных приложениях. А для многих мам, конечно, возможность получить профессию, находясь в декрете, - это уникальный шанс для самореализации», - отмечает Ксения.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»