Важное и актуальное, 20.01.2021, 16:55

Вакцинация от коронавируса началась в социальных учреждениях Забайкалья

В Забайкалье стартовала прививочная кампания населения от коронавируса. Сейчас начинается вакцинация работников социальных учреждений края. Она пройдет в 58 учреждениях, в которых общая численность сотрудников составляет 7823 человека.

Вакцинация от коронавируса началась в социальных учреждениях Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сотрудники наших учреждений находятся в группе риска, ведь они в постоянном контакте с гражданами пожилого возраста, инвалидами, детьми и другими получателями соцуслуг. Поэтому в целях профилактики коронавируса нам важно привить персонал, тем самым обезопасив сотрудников и получателей услуг. Уже 90 человек прошли вакцинацию. Сотрудники прививаются в лечебных учреждениях края по территориальной принадлежности», - прокомментировал министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Вакцина поэтапно транспортируется в районы края. Необходимые препараты поступили в Читу, а также в Читинский, Шилкинский, Агинский и Приаргунский районы. До конца января в край поступит морозильное оборудование, которое необходимо для перевозки и хранения вакцины.

Напомним, массовая вакцинация всех желающих категорий населения началась в регионах России с 18 января. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин – «Спутник V» или «Эпиваккорона».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению