Важное и актуальное, 19.03.2021, 16:11

Воспитанников Новоорловского детского центра приняли в юнармейцы

Накануне двое ребят из Новоорловского центра социального обслуживания «Орловский» вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и принесли торжественную клятву верности своему делу.

Воспитанников Новоорловского детского центра приняли в юнармейцы
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«У наших воспитанников было ощущение особой важности и значимости этого события. Под звуки государственного гимна они поклялись в верности Отечеству и пообещали быть настоящими патриотами и достойными гражданами, всегда идти к успехам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, бороться за справедливость и правду», - рассказал директор центра Батожаб Жамбалов.

Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства и любви к своей Родине. В рядах «Юнармии» формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность.

«Юнармия» - это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение уже объединило более 730 тысяч детей и подростков по всей стране.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации