Важное и актуальное, 04.11.2021, 15:04

Воспитанники детского центра стали юнармейцами в день народного единства в Забайкалье

Воспитанники Петровск-Забайкальского детского центра «Единство» вступили в ряды местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественная церемония прошла в день народного единства.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы хотим, чтобы наши дети выросли доброжелательными и отзывчивыми, бережно относились к истории и традициям России. В настоящий момент во многих регионах России членами юнармии становятся тысячи молодых россиян, которые готовы строить светлое будущее для себя и своей страны», - сказал в своем поздравительном слове исполняющий обязанности директора центра Александр Иванов.

Также ребят поздравил и вручил значки начальник Петровск-Забайкальского отделения юнармии Николай Турушев.

Вступая в ряды движения, дети центра дали торжественное обещание на верность отечеству и всему юнармейскому братству. Дав клятву, ребята исполнили гимн «Служить России».

По словам организаторов мероприятия, для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

Отметим, что в конце праздника были подведены итоги конкурса «Красота природы Байкала», организаторами которого стала Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура. Представители ведомства вручили благодарственные письма, сувениры и сладкие подарки начинающим юнармейцам.

Цель движения — возрождение традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации
15.05.2024 ​Семья забайкальцев Нины и Бориса Андреевых награждена орденом "Родительская слава"