Важное и актуальное, 06.04.2021, 16:33

Более 300 забайкальцев посетили ярмарку вакансий рабочих профессий на предприятиях ЗабЖД

На ярмарке были представлены востребованные вакансии монтеров пути, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, строительных профессий и многие другие. На мероприятии присутствовало более 300 граждан. Порядка 100 анкет забайкальцев были приняты на рассмотрение.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Одновременно с Читинской ярмаркой мероприятие состоялось в ряде городов Забайкалья.

Так, в межрайонном отделе по Борзинскому и Забайкальскому районам в результате собеседования с работодателями шесть человек направлены на медицинскую комиссию, после прохождения которой будут трудоустроены.

Также забайкальцы получали от специалистов центра занятости информацию об имеющихся вакансиях в организациях Забайкалья и проходили профориентационное тестирование для определения сферы деятельности для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru