Важное и актуальное, 05.07.2021, 15:32

Юные волонтеры детского центра помогают пожилым забайкальцам на дому

Волонтерский отряд «Северный ветер» из Улетовского детского учреждения «Кедр» оказывает помощь пожилым гражданам и инвалидам, которые находятся на социальном обслуживании на дому. Волонтеры работают на приусадебных участках, пропалывая и вскапывая грядки, убирая мусор, занимаясь побелкой и многим другим.

Юные волонтеры детского центра помогают пожилым забайкальцам на дому
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Воспитанники с энтузиазмом подключаются к любой работе, за что слышат слова благодарности и добрые пожелания. Данное направление очень важно в жизни ребят, так как они получают бесценный опыт и общение с разными категориями граждан. Кроме того, ребята не бесцельно проводят летние каникулы за гаджетами, а собственным примером показывают, что в цифровой век имеет место быть и общественно-полезный труд», - отмечает директор центра Аркадий Суханов.

Помимо этого, ребята из отряда участвуют в различных мероприятиях, которые периодически проходят в районе. Во время недавней акции «Чистые берега» отряд помогал в очистке берегов реки Ингода. Работа происходит по мере поступления обращений от граждан и сообщений специалистов. За июнь волонтеры выполнили несколько подобных заданий.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru