09.11.2021, 11:22

Дополнительную профпрограмму по защите прав детей прошли специалисты органов опеки в Забайкалье

Курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства Забайкалья прошли на площадке краевого министерства труда и социальной защиты населения совместно с ресурсным центром «Доверие». Работники изучили профессиональную программу «Содействие обеспечению и защите прав и законных интересов детей, их социальных и иных гарантий». Всего в мероприятии приняли участие 30 специалистов из 17 районов региона.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В рамках программы специалисты рассмотрели вопросы нормативно-правового регулирования деятельности органов опеки и попечительства в России, изучили выявление детей, нуждающихся в помощи государства. Также внимание было уделено психолого-педагогическим аспектам работы специалистов опеки.

В качестве ведущих были приглашены специалисты минсоцзащиты, департамента ЗАГС, минздрава, надзорных ведомств и других заинтересованных организаций.

По итогам курсов все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru