Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.01.2022, 15:57

На выплаты забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет направлено 410 миллионов рублей

Финансовые средства направлены на предоставление ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет за январь. Зачисление на счета получателей будет производиться с 24 января в течение трёх рабочих дней в зависимости от работы кредитных учреждений. Забайкальцам, получающим пособие в отделениях почтовой связи, выплаты произведут согласно графику.

На выплаты забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет направлено 410 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Напомним, пособие назначается малоимущим семьям в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка, сумма которого на 2022 год составляет 15 669 рублей.

Таким образом, базовый размер выплаты с 1 января 2022 года составляет 7 834 рубля. Если при выплате пособия в размере 50% прожиточного минимума на ребенка среднедушевой доход семьи не достигает прожиточного минимума, то пособие назначается в размере 75% - 11 751 рубль. Если и этого будет недостаточно для достижения уровня прожиточного минимума, то размер пособия составит все 100% - 15 669 рублей.

Подать заявление для назначения пособия или продлить выплаты можно через портал Госуслуг, в МФЦ или отделениях социальной защиты.

Ознакомиться с графиком всех выплат можно на официальном сайте краевого центра соцзащиты населения региона, в разделе – информация о выплатах.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: