Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.01.2022, 15:38

В детских центрах Забайкалья ведётся подготовка к вакцинации подростков

В социальных учреждениях региона, где проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, продолжается подготовка к вакцинации подростков. Подробности уточнил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

В детских центрах Забайкалья ведётся подготовка к вакцинации подростков
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В медицинские учреждения поданы списки воспитанников на вакцинацию. С ребятами проводятся разъяснительные мероприятия о важности прививочной кампании против коронавируса. Прививки будут ставить подросткам в возрасте от 12 до 17 лет. Делать это будут только с письменного согласия законного представителя, а для детей находящихся в трудной жизненной ситуации - одного из родителей. Дети старше 15 лет смогут принять решение о вакцинации самостоятельно. Вакцинация будет проходить только после тщательного осмотра врача-специалиста», - отметил глава социального ведомства.

В выходные в регион поступила первая партия вакцины для детского населения в количестве 720 доз. Среди приоритетных групп для проведения вакцинации были определены социальные учреждения, где риск развития неблагоприятных ситуаций с заболеваемостью COVID-19 очень высок. Иммунизация начнется уже на этой неделе.

Напомним, в конце ноября прошлого года Минздрав России зарегистрировал двухкомпонентную вакцину «Спутник М» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет, испытания которой ученые проводили с июля.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: