Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.05.2022, 14:20

Предложение о присоединении к Трехстороннему соглашению на 2022-2024 годы

Предложение о присоединении к Трехстороннему соглашению между Правительством Забайкальского края, Забайкальским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Забайкалья» и Региональным Союзом работодателей Забайкальского края на 2022-2024 годы от 5 мая 2022 года № 29-Д/СГ-2.

Предложение о присоединении к Трехстороннему соглашению на 2022-2024 годы

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края в соответствии со статьей 4 Закона Забайкальского края от 26 февраля 2015 года № 1131-ЗЗК «Об отдельных вопросах регулирования социального партнерства в сфере труда на территории Забайкальского края» предлагает работодателям, осуществляющим деятельность на территории Забайкальского края и не участвовавшим в заключении Трехстороннего соглашения между Правительством Забайкальского края, Забайкальским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Забайкалья» и Региональным Союзом работодателей Забайкальского края на 2022-2024 годы от 5 мая 2022 года № 29-Д/СГ-2 (далее – Трехстороннее соглашение), присоединиться к Трехстороннему соглашению.

Трехстороннее соглашение опубликовано в газете «Забайкальский рабочий» от 11 мая 2022 года № 19 и на официальном портале Забайкальского края.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Забайкальского края и не участвовавшие в заключении Трехстороннего соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Трехстороннему соглашению не представили в Министерство по адресу: Чита, улица Курнатовского, 7, адрес электронной почты: pochta@minsz.e-zab.ru, мотивированный письменный отказ присоединиться к Трехстороннему соглашению, то Трехстороннее соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Если работодатели (юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации после вступления в силу Трехстороннего соглашения, а также физические лица, получившие статус индивидуального предпринимателя после вступления в силу Трехстороннего соглашения), осуществляющие деятельность на территории Забайкальского края, в течение 30 календарных дней со дня государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя не представили в Министерство мотивированный письменный отказ присоединиться к Трехстороннему соглашению, то Трехстороннее соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня их государственной регистрации. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

В случае отказа работодателя присоединиться к Трехстороннему соглашению руководитель Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края имеет право пригласить представителей этого работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, для проведения консультаций с участием представителей сторон Трехстороннего соглашения и выработки окончательного решения. Представители работодателя, представители работников и представители сторон Трехстороннего соглашения обязаны принимать участие в указанных консультациях.

Контактный телефон для связи по вопросам присоединения к Трехстороннему соглашению: 8 (3022) 35-09-58.

Предложение о присоединении к Трехстороннему соглашению опубликовано также в газете «Забайкальский рабочий» от 18 мая 2022 года № 20.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: