Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.06.2023, 19:22

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 23 июня в Zабайкалье

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует в регионе 23 июня. Мероприятие пройдет в культурно-досуговом центре «Родина» с 10:00 до 13:00 по адресу: Чита, улица Чайковского, 14. Жители районов смогут принять участие в ярмарке в отделах краевого центра занятости.

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 23 июня в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

На ярмарке будут представлены вакансии более 20 предприятий края: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Соискатели также смогут узнать, как пройти переобучение по востребованной профессии и получить поддержку со стороны государства при трудоустройстве или переезде.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства. Так, в этот день состоится круглый стол с участием руководителя предприятия «Новоширокинский рудник» во время которого выпускники образовательных организаций смогут узнать о возможности трудоустройства в компанию.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводится 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда. Марафон начнется в 13:00 и продлится до 22:00.

Напомним, в апреле этого года состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, участие в нём приняли свыше двух тысяч забайкальцев. Жителям края было предложено почти три тысячи свободных рабочих мест.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: