Важное и актуальное, 11.09.2023, 12:21

РЦИО ЗабГУ приглашает к участию в IV-м спортивном инклюзивном фестивале

16 сентября в Чите пройдет IV Открытый интегрированный фестиваль «Inclusive Fest». Организаторами мероприятия выступают Региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ и городской Физкультурно-спортивный клуб инвалидов при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, Комитета физической культуры и спорта городского округа «Город Чита», Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

РЦИО ЗабГУ приглашает к участию в IV-м спортивном инклюзивном фестивале

«Inclusive Fest» пропагандирует развитие интереса к адаптивным настольным и напольным спортивным играм, а также к параолимпийским видам спорта, и призван содействовать физическому, духовному развитию и реабилитации людей с ОВЗ посредством физической культуры и спорта. Мероприятие проводится в рамках объявленного в Забайкальском крае «Пятилетия спорта».

Участником фестиваля может стать любой житель Читы в возрасте от 6 до 80 лет. Все будут поделены на две возрастные группы: младшую (6-16 лет) и старшую (17-80 лет). Мероприятие проводится в личном первенстве среди мужчин и женщин по нижеперечисленным играм:

Младшая группа: Корнхол, Кульбутто, Понг-баскетбол, Матрёшка, Глиссер.

Старшая группа: Корнхол, Матрешка, Кульбутто, 10 воланов, Понг-баскетбол.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 сентября в 11:00 часов на площади Декабристов.

Предварительные коллективные заявки и подтверждение об участии в мероприятии принимаются по электронной почте rciozabgu@mail.ru (тел. +7-914-456-24-54, (3022) 44-14-97, Кохан Сергей Тихонович).

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в мероприятии является регистрация по ссылке: https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/4180