Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.11.2023, 16:13

​​Забайкальские специалисты прошли обучение для открытия семейных многофункциональных центров​

Специалисты Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» и Государственного учреждения социального обслуживания «Ингодинский комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» прошли обучение по подготовке к открытию семейных многофункциональных центров..

​​Забайкальские специалисты прошли обучение для открытия семейных многофункциональных центров​
фото участников стажировочной площадки

Работа стажировочной площадки Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации была организована в Кризисном центре помощи женщинам и детям "Орловский" в городе Орел. Обучение проходило для специалистов учреждений социального обслуживания Забайкальского края, для открытия Семейных многофункциональных центров.

" Все три дня занятий стали для нас значимыми, поскольку обсуждались актуальные темы, рассматривались важные аспекты законодательной базы Семейных многофункциональных центров, алгоритмы разработки локальных актов, а также был представлен опыт СМФЦ Орловской области, "- поделились впечатлениями участники стажировочной площадки. В числе которых специалисты-практики с большим опытом работы в социальной сфере. Поэтому новые знания о технологиях, формах и методах работы с семьями в условиях СМФЦ интересны и, безусловно, найдут применение при реализации этого проекта в регионе.

Напомним, Семейные многофункциональные центры будут открыты в Забайкалье. Забайкальский край, после прохождения конкурсного отбора стал участником пилотного проекта Минтруда России. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, окажет грантовую поддержку на создание в Забайкальском крае Семейных МФЦ на сумму более девяти миллионов рублей. Семейные многофункциональные центры начнут работать в Чите на базе ГУСО «Ингодинский комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» и в Борзе на базе ГАУСО «Шерловогорский реабилитационный центр «Топаз».

Глава государства Владимир Путин подчеркивает, что «Вопрос создания условий для роста рождаемости, охрана материнства и детства, укрепление института семьи – это приоритетные социальные задачи в России».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: