Важное и актуальное, 08.11.2023, 14:07

Центр соцзащиты населения Забайкалья осуществляет выдачу удостоверений «Дети Великой Отечественной войны»

В соответствии с законом Забайкальского края «О внесении изменений в Закон Забайкальского края «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны, постоянно проживающих на территории Забайкальского края», краевой центр социальной защиты населения производит выдачу удостоверений «Дети Великой Отечественной войны».

Иллюстрация с сайта ДЕТИ ВОЙНЫ. Автор Худобин Кирилл.

Обратиться за оформлением и получением удостоверения могут граждане, родившиеся до 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие на территории Забайкальского края.

Выдачу удостоверений осуществляют отделы социальной защиты. При себе необходимо иметь паспорт.

По городу Чите и Читинскому району получить удостоверение можно по адресам: город Чита, улица Набережная, дом 76; улица Недорезова, дом 30; улица Богомягкова, дом 23 с 9:00 часов до 16:00 часов.

Перерыв на обед с 13:00 часов до 14:00 часов, выходной - суббота, воскресенье.

Телефон для справок 8 800 10-000-01 звонок бесплатный.

Напомним, категория «Дети Великой Отечественной войны» устанавливается гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая