Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.11.2023, 15:39

Домашний микрореабилитационный центр в Красном Чикое начинает практическую работу

В Красночикойском комплексном центре социального обслуживания «Черёмушки» продолжается реализация проекта специализированной социальной службы «Домашний микрореабилитационный центр» по программе «Моя семья» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Домашний микрореабилитационный центр в Красном Чикое начинает практическую работу
фото участников обучения на профессиональной стажировочной площадке в городе Славгороде

Специалисты учреждения разработали нормативно — правовую базу, ведется работа по приобретению оборудования, информированию населения о предоставляемых услугах.

Сотрудники центра прошли обучение на профессиональных стажировочных площадках Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в городе Славгороде Алтайского края и в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Егорьевский» Московской области.

«Деятельность специализированной социальной службы Домашний «Микрореабилитационный центр» направлена на повышение доступности и обеспечение непрерывности реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в домашних условиях», - пояснила руководитель проекта, специалист Красночикойского комплексного центра социального обслуживания «Черёмушки» Наталья Фомина.

Напомним, работа по созданию специализированных социальных служб «Домашний микрореабилитационный центр» началась первого июля, когда был выигран грант «Добро без границ», Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Авторы гранта - сотрудники Красночикойского комплексного центра социального обслуживания «Черёмушки» Нина Матвеева, Наталья Фомина, Марина Носырева. Благодаря гранту, почти три миллиона рублей направлены на открытие домашнего микрореабилитационного центра.

Специалисты учреждения готовы оказывать услуги семьям с детьми, всю необходимую информацию можно найти на сайте учреждения и в социальных сетях.

Президент России Владимир Путин подчеркивает, что оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья воспитывает общество и делает его полноценным. «Не раз говорил и хотел бы повторить: отношение к людям с особенностями по здоровью– это показатель зрелости общества, его человеческой, гражданской ответственности», - сказал Владимир Путин.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: