Важное и актуальное, 14.02.2024, 17:05

Более пяти тысяч рабочих мест предложили забайкальцам на региональной ярмарке вакансий

В краевой столице и тридцати районах края 14 февраля прошла ярмарка вакансий. Её организовали по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Фото краевого центра занятости населения Забайкальского края

«Опыт показывает, что ярмарки вакансий - это один из самых эффективных и действенных механизмов для устранения дисбаланса между спросом на рабочую силу и предложением на рынке труда, который, в целом, благотворно влияет на экономику региона», - отметила министр труда и соцзащиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.

В ярмарке трудоустройства приняли участие свыше 250 работодателей региона. Для граждан, ищущих работу было предложено более пяти тысяч рабочих мест в различных отраслях, включая транспорт, связь, горное дело, строительство и услуги. В Чите отмечено участие 37 крупных работодателей, представивших около 1,5 тысячи вакансий. Среди них такие организации, как троллейбусное управление, управление лесничествами Забайкальского края, школа поваров и другие.

По словам организаторов, общее число посетителей ярмарки в Чите составило более 600, по Забайкальскому краю количество соискателей рабочих мест превысило 1600 человек.

Подробнее о ярмарке - в сюжете «ГТРК Чита».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая, по информации краевого центра занятости населения Забайкальского края

Теги: Труд