Важное и актуальное, 21.02.2024, 14:47

Вебинар объединил опыт специалистов соцзащиты Забайкалья и учреждений семи регионов ДФО

Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» провел информационно-образовательный вебинар на тему «Профилактика социального сиротства». В вебинаре приняли участие 307 специалистов из 60 учреждений семи регионов ДФО.

Центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие»

Работа информационно-образовательной площадки специалистов сферы социальной защиты Дальневосточного федерального округа началась в 2019 г. и направлена на трансляцию эффективных практик и технологий специалистами учреждений сферы социальной защиты, а также представителями органов исполнительной власти ДФО по актуальным направлениям.

Среди них сопровождение семей и детей в трудной жизненной ситуации; сопровождение семей и детей с органичными возможностями здоровья и детей-инвалидов; система долговременного ухода; сопровождение граждан пожилого возраста и инвалидов; практики работы с несовершеннолетними в условиях учреждений социального обслуживания; реализации комплексов мер субъектов и социальных проектов при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; опыт регионов ДФО по оказанию психологической помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан; волонтёрские движения; опыт работы социальных учреждений ДФО в целом.

В вебинаре приняли участие 307 специалистов из 60 учреждений 7 регионов ДФО (Забайкальский, Приморский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Еврейская автономная область, Хабаровский край.

«За период 2019 по 2024 год организовано и проведено 38 вебинаров в рамках информационно - образовательной площадки ДФО, в которых приняло участие порядка 5237 специалистов из 10 регионов ДФО, в подобного рода мероприятиях специалисты имеют возможность обменяться опытом, взять лучшие примеры для работы. Это позволяет нам развиваться и повышать качество услуг в сфере социальной поддержки и защиты», - сказала директор Центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Наталья Кузьмина.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая

по информации Центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие»