Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.03.2024, 17:24

Выпускник Краснокаменского социального центра «Доброта» стал призером ДФО по дзюдо

Выпускник Краснокаменского социального центра Александр Баженов занял 3 место в своей весовой категории до 60 килограммов на первенстве ДФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Хабаровске.

Выпускник Краснокаменского социального центра «Доброта» стал призером ДФО по дзюдо
Фото предоставлено Краснокаменским социальным центром

В соревнованиях участвовали 86 спортсменов из 10 регионов России. Наибольшее количество участников представили Приморский, Хабаровский и Забайкальский края.

Александр много лет занимается спортом, добился звания кандидата в мастера спорта по дзюдо. Целеустремленность в спорте не мешает Александру третий год успешно обучается в Краснокаменском горно- промышленном техникуме по специальности автомеханик. После завершения обучения в техникуме Александр планирует пройти службу в армии, а потом заняться воспитанием юных спортсменов.

«Александр - это пример для наших воспитанников. Занятия спортом дисциплинировали подростка, он стал старательно учиться, добиваться результатов. Наш Центр всегда поддерживает ребят в их стремлении к успеху», - сказала директор Краснокаменского социального центра Ольга Давыдова

Александр участник и победитель соревнований по дзюдо от городского до международного уровня. Принимает активное участие в общественной жизни школы и центр, даже был участником детской делегации на Президентской елке, дважды выигрывал путевку в рамках проекта «С уверенностью в будущее» Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе, был награжден персональным подарком от Губернатора Забайкальского края.

Александр имеет статус инструктора-тренера по дзюдо, и уже участвует в соревнованиях в качестве судьи. Для воспитанников центра «Доброта» проводит мастер-классы и тренировки для ребят.

Напомним, Президент России Владимир Путин призывает широко поддерживать развитие детско-юношеского спорта, чтобы вовлечь ребят в занятия с самых ранних лет.

«Весь спорт высоких достижений начинается, конечно, с детского и юношеского спорта, с массового спорта. Чем шире поляна, на которой занимаются люди и дети, прежде всего, тем больше мы найдем звездочек, которые потом засверкают на международных аренах и будут радовать миллионы болельщиков в нашей стране, да и во всем мире». - сказал глава государства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая по информации Краснокаменского социального центра «Доброта»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: