Важное и актуальное, 28.08.2024, 14:36

Свыше пятисот пострадавших от паводка забайкальцев получили материальную помощь

Пострадавшим от паводка в Забайкалье продолжают поступать выплаты в виде единовременной материальной помощи. Выплаты осуществляется на основе заявления. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов держит ситуацию с паводками на особом контроле.

Свыше пятисот пострадавших от паводка забайкальцев получили материальную помощь
Фото - пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

Единовременную материальную помощь получили 569 пострадавших от паводка жителей Петровск-Забайкальского и Агинского районов в размере 15 тысяч рублей, в том числе оказана финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости в размере 75 тысяч рублей получили 88 гражданам.

«Благодарен всем местным жителям за собранность, отсутствие паники и слаженность действий. К сожалению, в Забайкальском крае практически ежегодно возникают паводковые явления, поэтому все силы и средства сейчас в полной готовности подготовлены на случай ухудшения ситуации», – отметил Глава региона.

Напоминаем, заявление о назначении единовременной материальной помощи пострадавшие граждане могут подать в филиалах МФЦ или отделах Центра соцзащиты населения по месту жительства, а также через Единый портал государственных услуг. Какие для этого необходимы документы, читайте здесь.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая