Важное и актуальное, 29.08.2024, 16:08

Минтруда и соцзащиты населения Забайкалья передали гуманитарную помощь пострадавшим от обстрелов в Курской области

Одежду, продукты, школьные принадлежности, игрушки и другие предметы первой необходимости передали 29 августа из министерства труда и соцзащиты населения для отправки пострадавшим в Курской области.

Фото - пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения

«Наше министерство активно включилось в действия по оказанию помощи гражданам, проживающим в Курской области, был объявлен сбор необходимых вещей. Сотрудники ведомства, социальной сферы, население города Читы с пониманием отнеслись к тому, что в подобной ситуации очень значимо проявлять сплоченность и протянуть руку помощи», - сказал первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Александр Михеев.

Пункт приема гуманитарной помощи был организован на базе Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие». Двадцать коробок с одеждой, предметами первой необходимости, гигиеническими средствами, школьными принадлежностями отправлены для передачи пострадавшим.

Помощь в организации доставки гуманитарного груза оказал Народный фронт.

«Народный фронт по всей стране активно вовлечен в работу по поддержке, в том числе, мирного населения. Ранее это Донбасс, новые регионы России, сейчас Курское направление, Курская область, помощь мирным жителям. Наши активисты помогают в эвакуации, в сборе гуманитарных грузов. Но мы отсюда из-за Байкала помогаем, чем можем», - пояснил представитель народного Фронта Дмитрий Зотов.

По его словам, посылки для бойцов, грузы из Читы, в том числе гуманитарные, отправляются еженедельно, причем, при необходимости они доставляются бесплатно. И уже сегодня на складе будет сформировано 20 мест и отправлено через Спецсвязь

Сбор необходимых вещей, это не единственная форма помощи пострадавшим жителям Курский области, в министерстве сотрудники приняли решение о перечислении однодневной заработной платы

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил в своем тг-канале, что Забайкальский край готов помочь пострадавшим от атаки ВСУ жителям Курской области.

«Выражаем слова поддержки жителям Курской области. Забайкалье готово помочь всем необходимым. Мы с вами!» — отметил глава региона.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая