05.12.2019, 15:55

Технические вопросы

Регистрация и заполнение заявки в Автоматизированном информационном комплексе «Миграционные квоты»

Заявка работодателей, заказчиков работ (услуг) (далее – работодатели) о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) (далее – заявка) заполняется в Автоматизированный информационный комплекс «Миграционные квоты» . Для этого работодателю необходимо зарегистрироваться в указанной автоматизированной информационной системе.

Перед заполнением заявки работодателю необходимо правильно заполнить раздел «Изменить контактную информацию».

В указанном разделе необходимо обратить внимание на заполнение следующих полей:

• «ОПФ, Наименование организации или ФИО предпринимателя:» – данное поле состоит из двух ячеек, в первой ячейке из списка выбирается организационно-правовая форма (далее – ОПФ), во второй ячейке указывается наименование организации или ФИО предпринимателя без кавычек и наименования ОПФ .
  • «Юридический адрес работодателя/заказчика работ (услуг):» и «Фактический адрес работодателя/заказчика работ (услуг):»– адресная строка заполняется с помощью ячеек «Индекс», «Субъект», «Город/Населенный пункт», «Район», «Улица», «Дом», «Корпус/Строение» и«Офис/Квартира»; указанные выше ячейки заполняются автоматически путем ввода первых букв адреса; сформированная адресная строка должна обязательно содержать индекс .
  • «№ свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей), основной государственный регистрационный номер (ОГРН), иной регистрационный номер (для иностранных юридических лиц) или номер документа, удостоверяющего личность (для физических лиц):» – указывается основной государственный регистрационный номер (ОГРН) записи о создании юридического лица (приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя) в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) (Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)) .
  • «Виды экономической деятельности:» – указанные в данном поле виды экономической деятельности будут доступны при заполнении заявки.
  • «E-mail:» – в данном поле рекомендуется указывать контактный адрес электронной почты работодателя.

Заявка заполняется в соответствии с Рекомендациями по заполнению формы заявки работодателя, заказчика работ (услуг) о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг), в том числе увеличении (уменьшении) размера потребности в привлечении иностранных работников.

При заполнении заявки обязательно указывается муниципальное образование, в котором планируется привлечение иностранных работников, если таких муниципальных образований несколько, то необходимо указать их все.