Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.10.2019, 12:09

Президентские гранты выиграли учреждения социального обслуживания в Забайкалье

Президентские гранты выиграли учреждения социального обслуживания в Забайкалье

14 октября 2019 года совместный проект «Долголетие» Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» и автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Саранка» победил в конкурсе грантов президента России на развитие гражданского общества.

В рамках проекта «Долголетие» в мае 2020 года будет построена многофункциональная уличная спортивная площадка в городе Борзя на территории Центра «Топаз». Проект направлен на укрепление физического здоровья, вовлечение людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья в активный образ жизни.

Еще один грант выиграл проект «В жизни главное – семья!». Его авторы комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский» и некоммерческая организация «Помощь детям Забайкалья». Главное направление проекта – адресная помощь детям с ОВЗ, инвалидностью и их родителям; многодетным; замещающим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В реализации проекта примут участие педагоги, психологи, врачи, родители и волонтеры. Совместные спортивно-досуговые мероприятия в проекте «В жизни главное – семья!» помогут укрепить отношения между детьми и родителями.

Приобретенное на средства гранта мобильное спортивное модульное оборудование позволит проводить массовые спортивные семейные мероприятия, как в комплексном центре «Ясногорский», так и в отдаленных селах Оловяннинского района. Запуск проекта планируется на начало декабря 2019 года.

Стоит отметить, что руководители учреждений впервые подали заявку на участие в конкурсе такого масштаба и первая их попытка оказалась удачной.Сумма каждого гранта около пятисот тысяч рублей. Всего в конкурсе грантов президента на развитие гражданского общества победили более двух тысяч некоммерческих организаций.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: