Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 12.11.2019, 12:45

Методическое объединение педагогов-психологов в «Топазе»

На базе Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» состоялось территориальное методическое объединение педагогов-психологов. Цель мероприятия - освещение разнообразных видов, форм и методов психологической работы с детьми «группы риска», инвалидами и людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Программа встречи включала экскурсию по центру, тренинг «Узнать за 15 минут», мероприятия по профилактике правонарушений несовершеннолетних, игры «Детективы» и «Вдохни глубже» и мастер-класс «Скульптура из фольги».

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие гости из различных учреждений, таких как Билитуйский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток», Комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский», детский сад «Солнышко» г. Борзя, Борзинская специальная (коррекционная) школа-интернат и Шерловогорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аквамарин».

В завершение методического объединения каждый специалист высказал свое мнение, отзывы и пожелания проводить такие встречи чаще. Гости попросили поделиться материалами, используемыми в работе. Каждый центр выразил готовность принять у себя представителей социальных учреждений и провести методическое объединение в целях обмена опытом.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: