Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.04.2020, 09:48

Краевой центр занятости ввёл дистанционную регистрацию безработных

Краевой центр занятости ввёл дистанционную регистрацию безработных

Получить статус безработного или пройти перерегистрацию тем, кто уже стоит на учёте в отделах занятости, можно теперь через личный кабинет интерактивного портала Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края – zabzan.ru.

На главной странице портала размещены ссылки на подробные инструкции как подать заявление и необходимые документы. Вход в личный кабинет на Интерактивном портале осуществляется с помощью учетной записи портала Госуслуг (ЕСИА).

«В связи с распространением коронавирусной инфекции в Забайкальском крае мы временно переводим отделы Краевого центра занятости на режим дистанционной работы, чтобы ограничить личное взаимодействие наших сотрудников с гражданами, но при этом обеспечить оказание необходимых услуг» - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

У кого отсутствует возможность регистрации через интерактивный портал (нет компьютера либо телефона с выходом в интернет), прием будет осуществляться только по предварительной записи. Эта мера действует только в районах Забайкальского края. Жители крупных населенных пунктов, таких как Чита, Петровск-Забайкальский, Борзя, Хилок, Краснокаменск, максимально должны использовать возможности интерактивного портала. Телефоны для предварительной записи размещены на портале zabzan.ru https://zabzan.ru/content/что_надо_знать_о_коронавирусной_инфекции_covid_19 и сайте Министерства труда и социальной и социальной защиты населения Забайкальского края https://minsoc.75.ru/novosti/144225.

После отмены ограничений, признание граждан безработными, а также проведение перерегистрации граждан, признанных безработными, отделы Краевого центра занятости населения Забайкальского края будут осуществлять в прежнем режиме, т.е. при личном посещении.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович, тел.: 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: