Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.06.2023, 12:05

Открыт приём заявок на участие в допмероприятиях по снижению напряженности на рынке труда Забайкалья

Краевой центр занятости населения Забайкалья проводит отбор работодателей для участия в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Принять участие в процедурах отбора и подать документы в центр занятости можно с 26 по 29 июня 2023 года с 09.00 до 18.00 часов года по адресу: Чита, ул. Петровская, 37, либо на электронный адрес gkucznchita@yandex.ru. Срок проведения отбора 30 июня 2023 года.

Открыт приём заявок на участие в допмероприятиях по снижению напряженности на рынке труда Забайкалья

Порядки и критерии отбора работодателей, утверждены постановлением Правительства Забайкальского края №269 от 01.06.2023 года.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в можно получить в Краевом центр занятости населения по телефонам: 8(3022) 23-01-06, 32-20-66.

Пакет документов для участия в отборе можно представить нарочным, почтовой связью, электронной или факсимильной связью с последующим представлением оригиналов, а также в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью работодателя или лица, действующего от имени работодателя:

- заявление о предоставлении субсидии (скачать);
- копии учредительных документов (для юридических лиц);
- документ, удостоверяющий право лица, подписавшего заявление, действовать от имени работодателя (в случае если заявление подписывается лицом, не являющимся руководителем юридического лица (индивидуальным предпринимателем);
- справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подтверждающую отсутствие у работодателя на 1-е число месяца неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах превышающей 300 тысяч рублей;
- согласие на публикацию (размещение) в сети «Интернет» информации о работодателе, иной информации о работодателе, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных (для физического лица);
- гарантийное письмо о соответствии требованиям, указанным в пункте 6 Порядков, составленное в произвольной форме;
- информацию о расчетном или корреспондентском счете, открытом работодателю в учреждении Центрального банка России или кредитной организации, на который в случае принятия решения о предоставлении субсидий будут перечислены средства субсидий;
- справку для расчета размера субсидий (скачать);
- сведения об отсутствии работодателя в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Представленные копии документов, должны быть заверены печатью работодателя (при наличии), подписью лица, имеющего полномочия для заверения.

Заявка может быть отозвана, в том числе для внесения в нее изменений,путем письменного уведомления об этом Центра занятости, но не позднее даты срока окончания подачи заявлений, указанной в объявлении о проведении отбора.

Правила приема, рассмотрения и оценки заявок:
- в день поступления регистрирует поступившие заявки в системе электронного документооборота;
- в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов:

а) рассматривает их в порядке очередности поступления (регистрации), проверяет полноту и достоверность содержащихся в них сведений;
б) принимает решение о признании заявки прошедшей отбор либо об отклонении заявки.

Победителем отбора признается участник отбора, заявка которого была признана прошедшей отбор на основании результатов рассмотрения заявок Центром занятости.Информация о результатах проведения отбора размещается не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя (победителей) отбора.

В случае принятия решения о предоставлении субсидий Центр занятости заключает с получателем субсидий соглашение.

Центр занятости в течение 5 рабочих дней с даты поступления финансовых средств перечисляет средства субсидий работодателям на расчетные или корреспондентские счета, открытые получателям субсидий в учреждениях Центрального банка России или кредитных организациях.

Получатель субсидий предоставляет в Центр занятости:

1) отчет о достижении значений результатов, определенных соглашением;
2) отчет об осуществлении расходов.

Теги: Труд

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: