Важное и актуальное, 03.07.2023, 10:21

В Забайкалье выбрали финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости

В управлении труда и занятости населения Забайкалья завершился отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. Для участия в конкурсе в этом году было подано 45 заявок.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Отбор проходил по трём номинациям: «Лучший кадровый консультант» - это специалист, помогающий работодателям в подборе работников в организации, «Лучший карьерный консультант» - оказывает услуги по трудоустройству граждан и «Лучший профконсультант», который оказывает услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

Конкурсанты представляли отчет о своей работе в формате «визитной карточки», демонстрируя свои навыки и компетенции.

Жюри по каждой номинации выбрало пять финалистов. Теперь они будут бороться за почетное первое место и право представлять Забайкалье на федеральном этапе конкурса в Москве.

В финал регионального этапа прошли:

в категории «Лучший кадровый консультант»:

1)Зырянова Людмила Андреевна – ведущий инспектор Могочинского и Тунгиро-Олекминского отдела;
2)Цыбенова Дулма Батомункуевна - заместитель начальника Могойтуйского отдела;
3)Зимерева Светлана Владимировна - заместитель начальника Чернышевского отдела;
4)Пешкова Анна Владимировна – заместитель начальника Приаргунского отдела;
5)Коваленкова Инна Владимировна – инспектор 1 категории Нерчинского отдела;

в категории «Лучший карьерный консультант»:

1)Дашидондокова Билигма Дашидондоковна – ведущий инспектор территориального отдела по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району;
2)Федорова Евгения Олеговна – ведущий инспектор Сретенского отдела;
3)Тушкова Евгения Сергеевна – инспектор 1 категории Чернышевского отдела;
4)Ключерева Дарья Владимировна – ведущий инспектор Петровск-Забайкальского отдела;
5)Курцева Наталья Геннадьевна – заместитель начальника Могочинского и Тунгиро-Олекминского отдела;

в категории «Лучший профконсультант»:

1)Сосновская Анна Валерьевна – ведущий инспектор Петровск-Забайкальского отдела;
2)Шпринц Татьяна Сергеевна – ведущий инспектор Оловяннинского отдела;
3)Сытникова Ирина Александровна – ведущий инспектор Краснокаменского отдела;
4)Чупрова Ольга Николаевна – ведущий инспектор Нерчинского отдела;
5)Бодагова Екатерина Федоровна – ведущий инспектор Сретенского отдела.

Отметим, что призеры и финалисты Всероссийского конкурса будут награждены дипломами и специальными наградами. Также, в качестве поощрения, сотрудников службы занятости направят на дополнительное профессиональное обучение, организованное на российских образовательных площадка.