Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.05.2020, 17:30

Свыше 11 тысяч заявлений подали забайкальцы на выплату от трёх до семи лет

Подать заявление на выплату от трёх до семи лет можно на сайте Госуслуги или при личном обращении в отдел соцзащиты по месту жительства, предварительно записавшись на приём. Номера телефонов отделов соцзащиты по краю указаны здесь.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Большая доля заявлений поступила через сайт Госуслуги. Но всё же у многих ещё возникают трудности с поиском специального раздела на портале Госуслуги. Мы подготовили пошаговую инфографику разъясняющую, что надо сделать, чтобы заполнить заявление. Также мы разместили на сайте министерстваи наших аккаунтах в соцсетях QR-код при сканировании которого человек сразу попадёт на страницу для заполнения заявления», - уточнила Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Напомним, выплаты полагаются забайкальским семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает размера прожиточного минимума в нашем регионе, установленный на II квартал 2019 года —12 283 рубля. Но для тех, кто временно признан безработным, при начислении выплаты на детей от трёх до семи лет, а также других пособий не учитывается доход, полученный ранее по месту работы.

Ежемесячная выплата на одного ребёнка составит 6420,98 рублей. Выплата будет осуществляться на каждого ребёнка в семье в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом иные меры социальной поддержки, назначенные ранее в связи с рождением и воспитанием детей, будут сохранены.

Подать заявление можно до конца года, все положенные начисления будут произведены с 1 января, если на тот момент ребёнку уже исполнилось три года.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: